Сушильно-ферментационная камера КСФ-16
Краткое описание
Функции: ферментация, сушка, вяление, томление, нагрев
Принцип ферментации: поддержание заданной температуры и влажности
Принцип сушки: конвекционный (горячий воздух, тепловая волна, инфракрасная волна)
Продукция для ферментации: иван-чай, классический чай, другое сырье
Продукция для сушки: пастила, мясо (и мясные снеки), рыба, травы (и иван-чай), макаронные изделия, субпродукты (лакомства для животных), ягоды, грибы, фрукты, овощи (фруктовые и овощные чипсы), хлебцы и другие продукты
Загрузка: до 150 кг
Количество полок под лотки: от 20 до 30 (площадь просушки 9-13,5 м²)
Мощность: 8-12 кВт
Температурный режим: до 65 °C
Влажность: до 100%
Мощность приточного вентилятора: от 0 до 350 м³/час (плавная регулировка)
Мощность внутреннего вентилятора: от 0 до 1000 м³/час (плавная регулировка)
Габаритные размеры: длина 1600 мм, ширина 750 мм, высота 2000 мм
Описание
Сушильно-ферментационная камера КСФ-16 создана для ферментации продуктов (иван-чай и др.), но кроме этого, может работать и как обычная сушильная камера.
Принцип ферментации основан на поддержании в камере необходимой температуры и влажности, что приводит к запуску особых процессов в продукте, благодаря которым сырье меняет свои свойства в нужную сторону. Настройку и поддержание точных параметров температуры и влажности обеспечивает автоматика и различные системы управления в камере. По своим характеристикам КСФ-16 приближается к климатической камере, но в этой модели нет отдельно увлажнителя- влагу для ферментации дает сам продукт при замкнутой циркуляции воздуха внутри камеры.
В режиме просушивания необходимо просто изменить настройки влажности и температуры. И мы сможем просушивать продукт. Это очень удобно для иван-чая, когда сначала можно его ферментировать, а затем просушить, не вынимая из камеры.
Данная модель больше подходит для ферментации, мягкой и деликатной сушки сырья (ягоды, овощи, фрукты, мясо, субпродукты, пастила), вяления.
Характеристики:
- ферментатор конвекционного типа, с поддержанием температуры и влажности
- сушилка конвекционная, инфракрасная, нагревательный элемент - тэны
- потребляемая мощность 8 кВт (шаг 2 кВт, можно включить 2, 4,6 и 8 кВт), 380V (3 фазы), либо 220V (1 фаза)
- по желанию можно увеличить мощность до 12 кВт, чтобы быстрее просушить сырьё при больших температурах. Каждые дополнительные 2 кВт увеличивают стоимость на 3500 р.
- терморегулятор с датчиком влажности (предел нагрева в камере до 65 °C), шаг 1 °C, предел влажности 100%
- противопожарный терморегулятор (при остановке вентилятора по любой причине, отключит нагрев в камере во избежание перегрева и пожарной аварийной ситуации)
- материал камеры термостойкий, негорючий, внутри окрашенный металл (возможно обшить зеркальной нержавейкой внутри + 29.000 р.)
- объём камеры 1 м³
- 20 уровней просушки (можно увеличить до 30) (каждый дополнительный уровень + 1200 р.)
- лотки для сушильной камеры продаются отдельно, размер 1020*440 мм
- виды лотков:
- сетка из пищевой нержавейки- ячейка 0,5; 1,6; 2; 3,2 и 10 мм; рама усиленная из алюминия, высота борта 10 либо 20 мм; загрузка до 5 кг сырья на 1 лоток; стоимость 1900 р.
- сплошной лоток из нержавеющей стали- высота борта 10 либо 20 мм; загрузка до 5 кг сырья на 1 лоток; стоимость 2200 р.
- общая площадь просушки 9 м² (для 20 уровней)
- загрузка до 100 кг (зависит от вида сырья) для 20 уровней
- практически индивидуальная просушка каждого лотка горячим воздушным потоком
- принудительная вентиляция (мощный центробежный вентилятор) от 0 до 350 м³/час
- внутренний вентилятор от 0 до 1000 м³/час
- регулятор оборота вентилятора - плавная регулировка для оптимального потока воздуха в камере
- вытяжка влажного воздуха
- возможность установки таймеров (2 шт. на тэны и вентилятор с подключением + 7000 р.)
- термостойкий пищевой уплотнитель на двери (финский)
- вес изделия около 160 кг
- простота в работе, надёжность, большая загрузка при малых габаритных размерах
- договор, сертификат, тех. паспорт, гарантия 1 год, последующее обслуживание, помощь в организации доставки до места, помощь с настройкой и включением
- при заказе индивидуальный подход, гибкая система скидок и конфигурация с вашими пожеланиями
Стоимость (базовая модель на 8 кВт и 20 полок, без учёта лотков) 195.000 р. (аналоги стоят 300-850 тыс. р.)
Собственное производство (компания Жар-ко, опыт производства сушильных камер более 8 лет, за это время произведено более 600 сушильных камер, более 30 моделей)
Расчёт средней комплектации:
Если брать КСФ-16 на 25 лотков и 8 кВт,
195.000 р. (базовая модель на 20 полок и 8 кВт)
+ 6.000 р. (доп. 5 уровней, чтобы было 25)
+ 47.500 р. (25 лотков по 1900 р. за штуку)
Итого: 248.500 р.
(обшивка зеркальной нержавейкой + 29.000 р., но это по желанию)
(тефлоновые коврики по 250 р. за 1 шт., на 1 лоток требуется 3 коврика)
Срок изготовления 5-10 дней.