Сушильная камера КС-15/23

Сушильная камера КС-15/23

Краткое описание

Функции: сушка, вяление, нагрев, разморозка

Принцип сушки: тепловая волна, инфракрасная волна + конвекция

Продукция: мясо (и мясные снеки), рыба, травы (и иван-чай), макаронные изделия, субпродукты (лакомства для животных), ягоды, грибы, фрукты, овощи (фруктовые и овощные чипсы), хлебцы и другие продукты

Загрузка: до 100 кг

Количество полок под лотки: 20 (площадь просушки 9 м²)

Мощность: 10-24 кВт

Температурный режим: до 99 °C

Мощность вентилятора: от 0 до 1000 м³/час (плавная регулировка)

Габаритные размеры: длина 1600 мм, ширина 750 мм, высота 2000 мм

Описание

Сушильная камера КС15/23 совмещает в себе технологии просушки КС-15 и КС-23, что позволяет запустить её либо по схеме сушки горячим воздухом (КС-15), либо по схеме сушки прямым излучением от тэн-кассет (КС-23), либо сразу по двум схемам просушки, что даёт быстрый эффект и равномерность просушки.

Принцип сушки основан на прямом излучении тепловой волны от тэнов, расположенных над и под лотком, таким образом, чтобы излучение равномерно попадало на продукт.

КС — 15/23  подходит для сушки: иван-чая, грибов, ягод, фруктов (и фруктовых чипсов), пастилы, трав, овощей, макаронных изделий, мяса (и мясных чипсов), лакомств для животных, рыбы... любого сырья.

Больше предназначена для сушки мяса, рыбы — любых толстых и больших продуктов; для продуктов, которые нужно мощно прогреть и пропечь.
 

Характеристики:

  • сушилка конвекционная, инфракрасная, нагревательный элемент - тэны.
  • базовая потребляемая мощность (по схеме сушки КС-15) 8 кВт (можно выключить 2, 4, 6 и 8кВт), 380V и по желанию можно сделать от 220V (3 фазы и 1)
  • по желанию можно увеличить мощность до 24 кВт, чтобы быстрее просушить сырьё при больших температурах. Каждые дополнительные 2 кВт увеличивают стоимость на 3500 р.
  • тэн-кассеты (каждая стоит 7.000 р.), на сушилку можно установить до 8 таких тэн-кассет
  • каждая тэн-кассета имеет плавную регулировку мощности, что позволяет идеально точно добиться нужной интенсивности излучения для каждого продукта
  • тэн-кассеты съёмные, при желании их можно снять, а оставшееся место заполнить лотками
  • тэн-кассеты имеют защиту от попадания жидкости на тэны и легко моются
  • потребляемая мощность 2-16 кВт (по 2 кВт на каждую тэн-кассету)
  • терморегулятор (предел нагрева в камере до 99 °C), шаг 1 °C
  • противопожарный терморегулятор (при остановке вентилятора по любой причине, отключит нагрев в камере во избежание перегрева и пожарной аварийной ситуации)
  • материал камеры термостойкий, негорючий, внутри окрашенный металл (возможно обшить зеркальной нержавейкой внутри + 29.000 р.)
  • объём камеры 1 м³
  • от 20 до 30 уровней просушки, (но каждая тэн-кассета занимает 2 полки)
  • лотки для сушильной камеры продаются отдельно, размер 1020*440 мм
  • виды лотков:
  • сетка из пищевой нержавейки- ячейка 0,5; 1,6;  2; 3,2 и 10 мм;  рама усиленная из алюминия, высота борта 10 либо 20 мм; загрузка до 5 кг сырья на 1 лоток; стоимость 1900 р.
  • сплошной лоток из нержавеющей стали- высота борта 10 либо 20 мм; загрузка до 5 кг сырья на 1 лоток; стоимость 2200 р.
  • общая площадь просушки 8 м² для 16 лотков
  • загрузка до 80 кг (зависит от вида сырья) для 16 лотков
  • принудительная вентиляция (мощный центробежный вентилятор) от 0 до 1000 м³/час,
  • регулятор оборота вентилятора, плавная регулировка для выставления нужных значений
  • вытяжка влажного воздуха
  • термостойкий пищевой уплотнитель на двери (финский)
  • вес изделия около 180 кг
  • практически индивидуальная просушка каждого лотка горячим воздушным потоком + просушка прямым излучением от тэн-кассет
  • 2 режима распределения воздушных потоков (с боков и снизу), плавная регулировка для нахождения оптимального режима для каждого продукта
  • шахматным смещением лотков и регулировками внутри камеры можно добиться эффекта туннельной сушки
  • простота в работе, надёжность, большая загрузка при малых габаритных размерах
  • договор, сертификат, тех. паспорт, гарантия 1 год, последующее обслуживание, помощь в организации доставки до места, помощь с настройкой и включением.
  • при заказе, индивидуальный подход, гибкая система скидок и конфигурация с вашими пожеланиями

Стоимость (базовая модель на 8 кВт и 20 полок, без лотков + 1 тэн-кассета) 169.000 р.  (аналоги стоят 300-1100 тыс. р.)

+ 7.000 р. за каждую тэн-кассету

Собственное производство (компания Жар-ко, опыт производства сушильных камер более 8 лет, за это время произведено более 600 сушильных камер, более 30 моделей)

Расчёт средней комплектации:

Если брать КС-15/23 на 20 лотков, 8+4 кВт (2 тэн-кассеты),

169.000 р. (базовая модель на 20 полок и 8 кВт),
+ 14.000 р. (2 тэн-кассеты)
+ 4.800 р. (доп. 4 полки под тэн-кассеты)
+ 38.000 р. (20 лотков по 1900 р. за штуку)

Итого: 225.800 р.
(обшивка зеркальной нержавейкой + 29.000 р., но это по желанию)
(тефлоновые коврики по 250 р. за 1 шт., на 1 лоток требуется 3 коврика)

Срок изготовления 5-10 дней.

Сушильная камера КС-15/23
44_1(1)
2
3
1